В Москве обнаружена авиабомба времен ВОВ

7-01-2019, 13:47 \\ Происшествия

Находка обнаружена в Криворожском проезде на юге Москвы в ходе проведения земельных работ. Об этом сообщили представителя специальных служб.

 Известен точный адрес, где находился снаряд: Криворожский проезд, дом 2, корпус 5. Сообщается, что бомба находится в месте, где поблизости отсутствуют жилые дома. Никто не пострадал. Место, где обнаружен снаряд, в настоящее время оцеплено правоохранительными органами, которые контролируют ситуацию. В ближайшее время авиабомба времен ВОВ будет вывезена в безопасное место для уничтожения.

 В ведомстве также уточнили, что на место событий выезжали пиротехники Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС РФ. Они осмотрели боеприпас и место его обнаружения. После анализа ситуации они рассказали, что снаряд опасности не представляет. Сейчас он вывезен на полигон.

Много лет прошло уже после окончания ВОВ, однако, граждане продолжают находить предметы, напоминающие о войне. Напомним, ранее стало известно, что москвич нашел бомбу и отнес ее в лес, чтобы никто не пострадал в случае возможного взрыва. После чего вызвал полицию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю