В Перми научился ходить пес, который лишился лап под колесами локомотива

3-01-2019, 15:28 \\ Происшествия

На появившейся в сети видеозаписи пес довольно быстро передвигается, несмотря на отсутствие двух левых лап.

 В ноябре 2018 года в Перми произошла трагедия с псом Бимом. Животное попало под колеса локомотива, из-за чего лишилось двух левых лап, а также уха. Бим чудом не скончался. Об инциденте люди узнали только через 2 дня. На месте ран у пса уже начинался процесс некроза. Защитник животных из Перми Семен Филипповский рассказал, что выжить Биму удалось благодаря введению его в искусственную кому на 3 дня. Еще немного времени без помощи людей, и пес мог умереть от болевого шока. Именно Семен разместил в сети видеозапись, доказывающую, что пес способен продолжать жизнь.

Зоозащитник написал, что был возмущен комментариями людей в социальных сетях. Многие советовали усыпить животное, так как с двумя лапами он не сможет жить как прежде. Подобные высказывания Филипповский назвал откровенной грязью.

15 ноября в Бахаревке (район в Перми) пес попал под локомотив. Ему удалось с полученными травмами спрятаться в охранной будке, где и был найден людьми. Пес Бим успешно перенес операцию, хоть и потерял довольно много крови. Сейчас он выздоравливает в ветеринарной лечебнице.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю