Правительство купит новые квартиры пострадавшим от взрыва в Магнитогорске

31-12-2018, 12:08 \\ Происшествия

Такое обещание накануне Нового года дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После трагедии он выступил с речью на телеканале "Россия 24".


 

Правительство региона обязалось помочь жителям Магнитогорска, которые пострадали в результате обрушения дома на проспекте Карла Маркса. Помимо материальной компенсации, горожане могут рассчитывать на новые квартиры взамен разрушенных. Борис Дубровский отметил, что в Магнитогорске есть свободное жилье, которое власти намерены выкупить за счет бюджета.

Пока региональные министерства выбивают квартиры, городская мэрия организовала гражданам временное пристанище. Администрация расселит около 300 человек из поврежденного здания. Желающие могут поселить нуждающихся у себя.

Пресс-служба правительства пишет, что чиновники обеспечат пострадавшим быстрое восстановление документов. Утерянные во время катастрофы бумаги будут делать в приоритетном порядке и с максимальной оперативностью. Власти также пообещали контролировать работу профильных служб. Для этого нужно обратиться в отдел полиции по вопросам миграции в Правобережном районе. Паспорт восстановят бесплатно.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске возбудили уголовное дело по факту обрушения дома. Сотрудники СК рассматривают версию взрыва газа по неосторожности одного из жильцов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю