В авиакатастрофе в Мексике погибли действующий и бывший губернаторы штата Пуэбла

25-12-2018, 05:46 \\ Происшествия

В Мексике произошла авиакатастрофа, в которой погибли бывший и действующий губернаторы мексиканского штата Пуэбла, которые являлись супругами. О крушении вертолёта стало известно в понедельник 24 декабря.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор изначально сообщил через свой блог в Twitter, что на борту вертолёта, потерпевшего крушение, могли находиться новый губернатор мексиканского штата 45-летняя Марта Эрика Алонсо и сенатор Рафаэль Морено Валье. Позже эта информация подтвердилась. Вертолёт разбился в пригороде Пуэбла, который является столицей штата.

Женщина заступила на пост губернатора 14 декабря, таким образом побыв в этой должности всего десять дней. Причин крушения вертолёта пока не назвали. Судя по кадрам с места происшествия, которые распространились по социальным сетям, вертолёт разбился в поле. Глава страны дал обещание взять под свой контроль расследование авиакрушения и рассказать о причинах произошедшего. Кроме того, мексиканский лидер выразил свои соболезнования родным и близким погибших.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю