"Самодельная бомба на пять килограммов": в Греции у здания телеканала прогремел взрыв

17-12-2018, 14:58 \\ Происшествия

В Греции у офиса местного телеканала SKAI прогремел взрыв. Отмечается, что происшествие произошло в Афинах, столице греческого государства. Данную информацию сообщает The Guardian.

В результате возникновения мощной взрывной волны были обрушены перекрытия, на шести этажах здания телеканала выбиты стекла. Но никто из сотрудников офиса не пострадал. Представители правоохранительных органов сообщили о том, что обнаруженное полицией взрывное устройство было самодельным, его установили в узком переулке рядом со зданием. Предположительно бомба весила около пяти килограммов. Подрывник на данный момент времени не найден.

Кроме того, не менее тринадцати человек пострадали в результате взрыва в ночном клубе штата Колумбия. Об этом сообщает местная радиостанция Blu Radio. Известно, что инцидент произошел в клубе El Rancho de Jhon в городе Монтелибано, где местные жители отмечали победу футбольной команды «Хуниор Барранкилья». В это время неизвестные забросили внутрь взрывчатое устройство, трое получили тяжелые ранения. Все пострадавшие были немедленно доставлены в больничные отделения. Правоохранительные органы начали расследование в связи с произошедшим.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю