Кипяток из прорванной трубы заживо сварил двух человек в центре Петербурга

28-09-2018, 09:51 \\ Происшествия

Погибшие не успели выйти из опасной зоны. Происшествие застало их в ночь на 28 сентября в одном из городских антикафе.

 В теплосетях Адмиралтейского района Санкт-Петербурга произошла крупная авария. Горячая вода из прорванной трубы залила двор дома №20 на Измайловском проспекте. Как оказалось, эпицентр пришелся на антикафе "Типичный Питер". Заведение обычно работает до 23 часов, однако прошлой ночью два человека задержались там до 4 утра, когда здание залило кипятком.

По данным Telegram-канала Mash, парни успели вовремя выбежать из помещения на цокольном этаже. Однако в последний момент вспомнили о забытых вещах и снова зашли в внутрь, где хлынувшая вода их сварила заживо. Городские СМИ отмечают, что эвакуационный выход из кафе закрыт на решетку с навесным замком. Вполне возможно, этот факт стал одной из причин трагедии.

Однако мужчины не стали единственными жертвами прорыва трубы. Затопленная почва во дворе дома обвалилась вместе с участком асфальта и двумя автомобилями. Глава "Теплосетей" Игорь Стренадко пообещал возместить владельцам весь материальный ущерб. Благо, компания рассчитывает получить страховку. Тем временем на месте происшествия работают представители полиции, жилищного комитета и аварийной службы Петербурга.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю