Министр здравоохранения Камчатского края стала фигурантом уголовного дела о хищении 20 миллионов рублей

11-09-2018, 12:16 \\ Происшествия

Министра здравоохранения Татьяну Лемешко подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщили на официальном сайте Следственного комитета России.

 Сообщается, что дело против чиновницы уже возбуждено. Ее подозревают по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает ответственность за растрату, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере. Татьяна Лемешко не единственная, кто проходит в качестве фигуранта по данному уголовному делу. Также речь идет об учредителе коммерческой организации и его адвокате. Примечательно, что их имена не называются.

По версии представителей правоохранительных органов, Лемешко в 2017 году сговорилась с учредителем компании, название которой также пока скрыто, и его юристом. Между ними был заключен договор, суть которого сводилась к приобретению нежилых помещений по завышенной цене. Строения были куплены для поликлиники №3. Вследствие этого ими была похищена денежная сумма, которая составила более 20 миллионов рублей. Отмечается, что эти средства были выделены в рамках программы «Развитие здравоохранения Камчатского края».

В настоящее время сотрудники полиции и следователи уже провели оперативно-розыскные мероприятия. В частности, был организован и проведен обыск в домах фигурантов уголовного дела. Также обыску подверглись поликлиника, само министерство здравоохранения, торгово-промышленная палата и коммерческая организация.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю