Звонков не было с конца июля: родственники допускают смерть Сергея Скрипаля

23-08-2018, 13:42 \\ Происшествия

Отравленный в британском Солсбери полковник ГРУ и его дочь не выходят на связь. Племянница экс-разведчика Виктория Скрипаль опасается самого худшего.

 По её словам, Юлия Скрипаль звонила родственникам в конце июля - на день рождения бабушки Елены Яковлевны. Сергей Скрипаль поговорить с близкими не смог и тогда. Как объяснила дочь, медики поставили ему в горло трубку-трахеостому, которую должны были убрать через три дня. Девушка отметила, что Сергей Скрипаль обязательно позвонит близким, избавившись от инструмента. Желание у него такое было.

Как заявила Виктория, обещанных звонков не последовало. Более того, от Скрипалей в Великобритании больше не было никаких известий. Родственники продолжают ждать сообщения от Сергея Скрипаля, особенно - его мать. В то же время они допускают смерть экс-шпиона или резкое ухудшение его здоровья. Виктория Скрипаль напомнила о случае с Александром Литвиненко в 2006 году. После громкого отравления к сотруднику ФСБ пропустили отца, а журналисты сумели добыть снимки из больничной палаты. А фотографий Сергея Скрипаля в СМИ не видно. Персонал больницы в Солсбери "запуган" - отказывается пускать близких и снимать пациента даже за большие деньги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю