В Таиланде из затопленной пещеры вывели восьмого школьника: операцию снова приостановили

9-07-2018, 17:11 \\ Происшествия

Информацию о спецоперации засекречивают, однако журналистам удалось узнать, что уже 8 школьников спасли из пещеры. После этого операция по вызволению юных футболистов и их тренера, которые остаются в заточении больше 2 недель, была снова приостановлена.

Восьмого мальчика, которого спасатели вывели на поверхность, сразу же отвели к полевому госпиталю, расположенному рядом с пещерой. Данных о здоровье ребенка никто не сообщает. Всех детей, спасенных из заточения, сразу же отправляют в больницу. Родителям запрещают приближаться к своим сыновьям, так как ребят нужно проверить на наличие возможных инфекций. Дело в том, что в пещере дети могли быть инфицированы какими-то заболеваниями.

Врачи внимательно и пристально оценивают состояние здоровья мальчиков. Обнять своих детей родители смогут лишь после разрешения медиков. Продолжится ли операция сегодня – пока не известно. Вчера спецоперация также была приостановлена, но ее возобновили лишь на следующее утро. Спасение школьников очень сложный процесс, ведь детям приходится преодолевать несколько километров воды.

Для предотвращения фейковых новостей дайверам запретили сообщать прессе любую информацию. Однако, СМИ все равно регулярно обновляют данные от источников и держат руку «на пульсе» событий, развивающихся в затопленной пещеры Таиланда Кхао Луанг.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю