В Саранске на лакокрасочном заводе женщина едва не сгорела из-за зажигалки

27-10-2017, 16:39 \\ Происшествия

26 октября в Саранске на лакокрасочном заводе сотрудница решила осветить себе дорогу огнем зажигалки и получила ожоги лица и груди. Искра зажигалки спровоцировала взрыв химических веществ, женщина получила ожоги 12% тела.

 МЧС Саранска сообщает, что происшествие случилось из-за неосторожного использования огня в помещениях с легко воспламеняемыми веществами. Работница лакокрасочного завода зашла в темное помещение и решила осветить себе дорогу зажигалкой.

Искра от зажигалки попала на химвещества, в результате чего произошла огневая вспышка. На женщине загорелась одежда и она получила ожоги разной степени тяжести. Сотрудница неосторожно использовала зажигалку, что и привело к воспламенению в комнате с пустой лакокрасочной тарой.

Женщина 1982 года рождения была доставлена в ожоговое отделение 4 городской больницы. Врачи диагностировали ожоги I, II и III степеней. На теле женщины от огня пострадало 12% кожного покрова, ожогами покрылись лицо, грудная клетка и шея сотрудницы завода.

Работники МЧС сообщают, что чрезвычайное происшествие могло стать масштабным пожаром. Жизнь и здоровье женщины спасло то, что в помещении не находились еще более опасные вещества. Служба спасателей напоминает всем о соблюдении правил техники и пожарной безопасности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю