В Малави восемь человек погибли от рук охотников на вампиров

23-10-2017, 10:20 \\ Происшествия

В африканской стране Малави задержаны более 124 подозреваемых в «охоте на вампиров». Местные жители устроили преследование и убийства людей, которые показались им похожими на вампиров. В результате «охоты на кровопийц» убиты восемь человек.

 Согласно информации, в начале сентября 2017 года жители Малави начали охоту за вампирами. По мнению местных жителей, в стране орудуют кровопийцы, кусающие людей. Решительные жители организовали свои отряды и начали патрулировать улицы и города.

При малейшем подозрении в вампиризме, человека избивают камнями и даже убивают, предав тело огню, сообщают СМИ государства. За месяц от рук охотников погибли восемь человек. Одну жертву насмерть забили камнями, вторую сожгли на костре, судьба остальных погибших пока не сообщается. В городе Блантир задержаны более 124 человек, подозреваемых в причастности к убийствам и насилию.

Президент Малави обращался к жителям государства и просил тех прекратить охоту за несуществующими монстрами. Однако, люди не прислушались к просьбам и продолжают прочесывать города и поселки в поисках кровопийц.

Также в одну из больниц Малави на прошлой неделе обратилась женщина, утверждавшая, что ее покусали вампиры. Медики провели анализы и осмотр тела «жертвы», но причастности к происшествию вампиров не подтвердили. Жители не верят в результаты и для начала охоты им достаточно лишь услышать слух или домысел о кровопийцах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю