Прикамские следователи не стали заводить дело против школьников, избивших девочку

18-10-2017, 20:22 \\ Происшествия

18 октября сотрудники СК по пермскому краю завершили проверку по делу девочки, которой сверстники сожгли волосы. Они решили не открывать уголовное дело.

Представитель СК по городу Березники Пермского края Дмитрий Малинин проинформировал, что сегодня закончилась проверка всех фактов, касающихся дела девочки, которой сверстники сожгли волосы. По результатам проверки было решено не открывать уголовное дело. Отказ направили в прокуратуру и в главное управление СК по Пермскому краю. Причины отказа от возбуждения уголовного дела Дмитрий Малинин категорически отказался говорить.

Напоминаем, что в конце августа шесть подростков из города Березники пригласили на прогулку 13-летнюю Ксению. Во время прогулки, когда вся компания оказалась в безлюдном месте, подростки напали на девочку. Они начали ее избивать, а через время с помощью зажигалки стали жечь ей волосы. Ксения плакала и просила их прекратить издевательства, но ее сверстники оказались безразличны к ощущениям девочки. Как оказалось причиной для такой жестокости послужило то, что потерпевшая рассказала своей подруге, что другая девочка, которая была в этой компании, переспала с мальчиком.

Через несколько недель в интернете появилось видео с жестокими издевательствами. Избиение Ксении и сжигание ее волос подростки снимали на телефоны. Дело находится на контроле руководителя СК России Александра Бастрыкина. После происшествия девочку отправили в реабилитационный центр, так как родители за ней не смотрели из-за употребления спиртного. Сейчас девочка находится в приемной семье. Ксения рассказала, что в новой семье к ней хорошо относятся и даже разрешили приехать к ней ее подругам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю