В Москве полиция задержала Алексея Навального в подъезде его дома

29-09-2017, 11:11 \\ Происшествия

В Москве политик Алексей Навальный был задержан сотрудниками полиции в подъезде его дома. Об этом оппозиционер сам сообщил в своих соцсетях. По его словам, правоохранительные органы помешали его планам ехать в Нижний Новгород.

В своем аккаунте в Twitter политик рассказал, что при задержании ему не объяснили причин такого поведения правоохранительных органов, и на все вопросы отвечают «Сейчас разберемся». Пояснили только, что везут в отдел внутренних дел по району Даниловский.

Алексей Навальный заснял на видео момент своего задержания и также опубликовал его в Instagram. На записи слышно, как политик обращается к полиции со словами: «Вы, я так понимаю, ловите опасного преступника?». А в комментариях к видео обвиняет в задержании президента России Владимира Путина.

В СМИ соглашаются с предположением, что оппозиционер был задержан в связи с его призывами граждан к участию в незаконном митинге 29 сентября.

Навальный возглавляет в Москве Фонд борьбы с коррупцией, является председателем «Партии Прогресса» и выдвигает свою кандидатуру в президенты России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю