В ДНР около 100 школ не открылись 1 сентября из-за обстрелов

1-09-2017, 12:45 \\ Происшествия

В ДНР сообщили, что не все школы смогли открыться 1 сентября. Около 100 учебных заведений не начали учебный год из-за опасений обстрелов со стороны ВСУ.

Министр образования и науки Лариса Полякова сегодня сообщила о том, что не все школы смогли начать учебный год 1 сентября. 111 заведений не решились на этот шаг из-за близости к местам ведения боевых действий. Руководство этих школ опасалось возможных обстрелов. Также были и те, чьи здания не были полностью восстановлены к началу учебного года. При этом глава ведомства республики сообщила, что все дети школьного возраста в этом году будут посещать занятия. Около 142 тысяч ребят начнут обучение в 500 школах Донбасса.

Ранее сообщалось, что глава РФ Владимир Путин обговорил ситуацию на Донбассе со своими коллегами из Франции, Германии и Украины. В результате переговоров было решено огласить очередное перемирие в честь начала нового учебного года. Позже стало известно, что обстрелы не прекратились. Обе противоборствующие стороны сообщали об огне по своим позициям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю