Бывший губернатор Сахалина перенос инсульт в СИЗО

3-08-2017, 07:34 \\ Происшествия

В следственном изоляторе Александр Хорошавин перенес инсульт – это стало понятно после проведения компьютерной томографии.  Экс-губернатора Сахалина обвиняют в коррупции.

Как сообщила Ольга Артюхова (адвокат Хорошавина), ее подзащитный перенес инсульт. Сосудистые нарушения в головном мозге выявлены после проведения компьютерной томографии экс-губернатору. Еще Александр Хорошавин жалуется на загрудинные боли, что беспокоит медиков, подозревающих развитие сердечной дисфункцииу у заключенного. На данный момент у Александра Хорошавина держится высокое давление, по словам врачей УФСИН. Обследование будет продолжено только на следующей неделе.

Медики СИЗО постоянно уведомляют суд о состоянии здоровья подсудимого, но несмотря на это, заседания не отменяются.

Ранее прямо в зале суда, потерял сознание еще один заключенный по этому делу – Андрей Икрамов (бывший советник Хорошавина). Медики говорят, что ему необходима помощь невролога вне стен СИЗО.

Напомним, что Хорошавин  был снят со своего поста после потери доверия руководства государства и населения Сахалина и в 2015 году задержан за получение взятки в размере 522 миллиона рублей. Судовые заседания по данному делу начались в марте 2017 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю