Зарплата медиков Казани выросла на 180%

6-07-2017, 12:08 \\ Происшествия

Зарплата медицинских работников Казани вырастет на 180% до конца 2017 года. В следующем году рост зарплат продолжится, планируется увеличение ее в два раза.

Министр здравоохранения РТ заявил, что к концу года зарплата медиков в Татарстане вырастет на 180%. Это значительное повышение и большой шаг на пути повышения престижности труда медицинских работников.

Так же Адель Вафин на заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике заявил, что в бюджет заложены все необходимые ассигнования на выполнение данного указа президента России. Повышение зарплат начнется с 1 октября от средней зарплаты по экономике.

В бюджет планируется заложить поднятие на 200% относительно средней по стране. На заседании была озвучена информация о необходимости сокращения 70 ставок административно-хозяйственного персонала и 41 диагноста (из них 20 человек уже достигли пенсионного возраста).

Напомним, что в период с января по март 2017 года медикам уже подняли зарплату на 10,5%, что составило в среднем 37,3 тысячи рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю