В Уфе пошел град величиной с куриное яйцо

3-07-2017, 09:01 \\ Происшествия

В одном из регионов Уфы пошел град величиной с некрупное куриное яйцо. Горожане взбудоражены. Кадры стихийного явления опубликованы в Сети.

Предположительно с пяти утра 3 июля в поселении Мраково, района Кугарчино Уфы пошел град размером с куриное яйцо. Местные жители взбудоражены, ведь такое погодное явление у них впервые. Горожанам повезло, вскоре град прекратился, не нанеся серьезных убытков домашнему хозяйству, однако огород все же пострадал – льдинки подпортили летний урожай моркови, кабачков, картофеля и капусты. Очевидцы заметили изменение погоды еще 2 июля, когда на Уфу надвигалась дождевая туча. Сельчане сделали пару фотографий, где видны льдинки размером с куриное яйцо, и выложили в Сеть с подписью – «Чего только в России не увидишь».

Прогнозы метеорологов неутешительны – на территории Башкирии возможны кратковременные ливни с льдинками. Проведя исследование, было выяснено, что такие погодные условия возникают из-за резких перепадов температуры, например, в 20-х числах июня был смерч в одном из регионов России. Однако бояться не стоит, вскоре погода наладиться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю