СК РФ проведет проверку в Подмосковье, где обнаружена деревня-призрак

22-06-2017, 20:56 \\ Происшествия

Сегодня, 22 июня, в Следственном комитете РФ огласили о проведении проверки сведений, размещенных в СМИ об обнаружении ими деревни с жителями в Подмосковье, не существующей официально уже 12 лет. Следственные органы удостоверятся в поданных жителями сведениях о том, что деревня-призрак Выдрино в Московской области, где до сих пор живут люди, уже 12 лет назад юридически прекратила свое существование.

Из сообщения СК РФ известно, что организовывана доследственная проверка по факту публикации, обнаруженной в масс-медиа, свидетельствующей о нарушении прав и законных интересов жителей деревни Выдрино Шаховского р-на.

Как говорится в материалах, озвученных отдельными масс-медиа, жители Выдрино узнали, что на самом деле их деревня официально уже давно не существует. Она в определенное время просто исчезла из официальной документации.

По имеющимся сведениям, деревня Выдрино Шаховского р-на была исключена из списка населенных пунктов Московской области 12 лет тому назад. Это произошло, несмотря на то, что в этой деревне до сих пор проживают люди с местной регистрацией.

В этой связи следственные органы обязаны оценить правомочные действия районных чиновников допустивших подобное кощунство по отношению к деревенским жителям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю