В Смоленске магазины оштрафовали за просрочку пива почти на 80 тыс рублей

13-06-2017, 16:53 \\ Происшествия

В Смоленске Роспотребнадзор занялся проверкой объектов, осуществляющих продажу спиртных напитков. В ходе процедуры были оштрафованы несколько недобросовестных продавцов и руководителей на общую сумму почти 80 тысяч рублей.

Контролирующие органы произвели взятие проб спиртных напитков, среди которых был как крепкий алкоголь, так и пиво. Именно слабоалкогольные напитки стали причиной штрафов заведений, ведь сразу несколько точек допустили серьезные нарушения, среди которых были просрочки, несоблюдение норм хранения продукции, а также отсутствие медицинских книжек у реализаторов.

В данный момент просроченное пиво уже снято с продаж, а владельцы и продавцы понесут наказание в виде штрафов. Помимо указанных нарушений, на ценниках должны были обозначить наименование товаров, но этого не было, такие действия также не остались обделенными вниманием контролеров.

Всего Роспотребнадзор провел проверку 90 различных заведений, и в общей сложности было взято 137 проб спиртных напитков. Нарушений насчитали 58, а протоколов было составлено 43 – как по отношению к должностным, так и к юридическим лицам. Штрафы коснулись не только руководителей, но и самих продавцов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю