Российский школьник спас 82-летнню старушку от пожара

21-05-2020, 13:30 \\ Происшествия

Мальчик быстро отреагировал в критической ситуации.

Школьник, проживающий в городе Ревде, Свердловской области, заметил, что из окон на первом этаже валит дым. Подросток пытался открыть дверь, чтобы помочь жильцам, однако проживающая там 82-летняя бабушка сказала, что не может открыть замок. Тогда мальчик проник в квартиру через окно. Он не смог самостоятельно вытащить пожилую женщину или остановить пожар, однако на его призывы о помощи откликнулись соседи, которые и помогли вытащить старушку.

Российский школьник быстро отреагировал в критической ситуации, благодаря его действиям пожилая женщина осталась жива.

«Благодаря неравнодушию, оперативным и грамотным действиям школьника и двух сотрудников правоохранительных структур, в свободное от службы время оказавшимся на месте пожара, удалось спасти женщину и минимизировать последствия возгорания», - добавили в МЧС в интервью ТАСС.

 По всему миру часто происходят ситуации, когда дети рискуя своей жизнью спасают других из опасных ситуаций. Таких храбрых подростков обычно называют детьми-героями, а некоторых даже лично благодарит президент страны. Широко известен случай с 10-летней Юлей Черновой, вынесшей 5-х братьев из пожара.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю