В США мужчина выстрелил в работника кафе из-за требования надеть маску

20-05-2020, 12:50 \\ Происшествия

Стрелявший угрожал повару в течение двух дней.

В США мужчина выстрелил в работника кафе из-за требования надеть маску. Ночью 14 мая 27-летний Келвин Уотсон пришел в кафе без средства защиты, на что работники заведения сказали ему, что не будут его обслуживать, пока тот не наденет маску.

На просьбу надеть маску, мужчина ушел и вернулся с ней, но надевать ее не стал, а просто держал в руках. Когда его вновь попросила об этом, американец прибегнул к угрозам – он достал пистолет и положил его на прилавок. Его выгнали, но на следующий день мужчина вернулся и начал стрельбу. Повар попытался убежать, но в него попала пуля. К счастью, он отделался легким ранением и пострадавшего выписали из больницы на следующий день.

Виновника арестовали, но полиции неясно, зачем стрелявший угрожал повару в течение двух дней и почему вернулся в кафе. Многие связывают проблему преступность в США с тем, что там жители могут свободно носить оружие. Многие жители страны выступают против поправки в конституцию, разрешающей свободно владеть оружием, однако правительство заявляет, что пока не собирается ничего менять.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю