В Татарстане из-за водителя автобуса пострадала мать с грудным ребенком

19-05-2017, 10:45 \\ Происшествия

В Татарстане в Нижнекамске из-за резкого торможения рейсового автобуса пострадала женщина с грудным ребенком, которая находилась в салоне авто. Также ушибы получила еще одна пассажирка и 10-летняя школьница.

Инцидент произошел через несколько минут, после того как автобус тронулся с остановки. Водитель общественного транспорта применил экстренное торможение, так как по его словам, перед капотом автобуса появилась легковушка. Из-за резкой остановки многие пассажиры еле удержались на ногах, больше всех пострадала женщина с ребенком, которая не устояла и упала, к счастью ее жизни и жизни ее малыша ничего не угрожает.

По предварительной версии сотрудников госавтоинспекции, виновником присшествия является водитель автобуса, об этом свидетельствует тормозной путь авто и записи с видеорегистратора легковика Daewoo Nexia, который участвовал в ДТП. Будет проведено более тщательное расследование, а водителю автобуса придется отвечать по административному законодательству за халатное отношение к своим должностным обязанностям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю