В Карелии продают дешевый хлеб с опасными химическими элементами

19-05-2017, 09:42 \\ Происшествия

Аркадий Папков, глава Кондопожского хлебозавода (ООО "Хлебъ") уверяет, что секрет низких цен на хлеб фирмы Fazer заключается в дешевых коммунальных тарифах, но качество отечественных хлебобулочных изделий намного выше.

На встрече с представителями властей республики, директор хлебозавода Аркадий Папков объяснил причины низких продаж хлеба его предприятием.

По его мнению, конкуренты заполонили сетевые магазины и не дают им возможности продвигать отечественную продукцию. Также глава предприятия связал высокие цены на собственный хлеб с тарифами на электроэнергию: сейчас тариф в Карелии составляет 8,5 рубля, что практически в два раза дороже, чем в Ленинградской области, где производит хлеб фирма Fazer.

Папков не забыл пожаловаться высоким гостям и на качество изделий конкурентов: глава хлебокомбината заявил, что фирма Fazer добавляет в свою продукцию много вредной для здоровья химии.

Решение проблемы Аркадий Папков видит в сбалансировании тарифов на федеральном уровне для создания равных условий для всех участников рынка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю