Под Челябинском мужчина протаранил машины коллег и спокойно поехал домой

19-05-2017, 08:43 \\ Происшествия

В Челябинской области 60-летний сотрудник кыштымского радиозавода в состоянии алкогольного опьянения решил поехать домой. В результате этого были повреждены два автомобиля на парковке возле предприятия, а сам водитель скрылся с места преступления.

По словам сослуживцев горе-водителя, инцидент произошел 15 мая, выйдя с проходной завода владельцы машин марки Toyota и Mazda увидели, что их транспортные средства серьезно повреждены, у обоих автомобилей была протаранена задняя часть. Мужчины сразу же решили отыскать виновника ДТП, для этого они стали просматривать записи с камер видеонаблюдения на парковке.

Выяснилось, что в обеденное время их коллега в нетрезвом состоянии, об этом свидетельствовала его расшатывающаяся походка, решил поехать домой на своем авто. Выезжая со стоянки, мужчина сначала врезался в Toyota, а через некоторое время и в Mazda, после чего он также въехал в столб и спокойно продолжил свой путь, даже не оценив причиненный ущерб.

Пострадавшие сразу же обратились к правоохранителям, которые к концу дня задержали нарушителя, когда полицейские приехали домой к подозреваемому, то застали его спящим. Судмедэкспертиза подтвердила, что на момент совершения ДТП, в крови подозреваемого превышалось содержание алкоголя. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю