Жители Хабаровского края жалуются на зловонный запах газа

18-05-2017, 16:56 \\ Происшествия

В Хабаровском крае на всей территории Ленинского округа уже третий день подряд местные жители жалуются на зловонный запах газа, от которого испытывают серьезное недомогание и кружится голова. Определить источник распространения вещества неизвестного происхождения не получилось еще ни у одной лаборатории с 2012 года.

На днях были проведены очередные замеры воздуха в указанном районе, которые не выявили никаких превышений допустимых норм. Следовательно, причины для проверки деятельности КНПЗ отсутствуют. Представители администрации города сообщают, что обращения во всевозможные инстанции отправляются каждый день с того момента, когда начал ощущаться запах газа.

Стоит отметить, что в Интернете была обнародована петиция к городским властям , Генпрокуратуре и российскому лидеру с требованием в обязательном порядке определить источник распространения зловонного запаха. Также в документе говорится о том, что необходимо наказать всех причастных к этому явлению и создать все условия, чтобы больше такого не повторялось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю