Жителям Омска запретили разжигать мангалы на дачах

18-05-2017, 16:36 \\ Происшествия

Жители Омска проживут лето без шашлыков. Администрация города запретила разжигать мангалы омичам. Об этом стало известно по информации, обнародованной в СМИ.

Решение администрации обусловлено пожароопасным периодом, который наступил с приходом тепла. Жители Омска дополнительно были оповещены о запрете разжигания огнях. Запрет коснулся даже территории дачных участков. В настоящее время на территории региона действует третий класс пожароопасности в Полтавском и Черлакском районах, четвёртый класс - в Русско-Полянском районе, однако ситуация может ухудшится в любой момент. Напомним, что особый противопожарный режим был введен в Омской области с начала мая.

"В ближайшие дни мы ждём, что в Русской Поляне будет пятый, наивысший класс, - прокомментировала сегодня руководитель Обь-Иртышского УГМС Наталья Криворучко. - С завтрашнего дня температура воздуха начнёт подниматься, и к 21 мая в южных районах будет тридцать градусов. Если осадков будет недостаточно, класс пожарной опасности увеличится. Также фронты обычно сопровождаются усилением ветра, а это усугубит ситуацию".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю