В Москве схватившего полицейского на митинге актера хотят посадить на 2 года

18-05-2017, 16:44 \\ Происшествия

Схватившего за руку полицейского на митинге в Москве 26 марта требуют посадить на 2 года. Об этом заявила прокурор Лариса Сергуняева.

18 мая в Тверском районном суде Москвы проходит судебное разбирательство по делу задержанного на митинге 26 марта актера Юрия Кулия. По мнению стороны обвинения, он применил насилие в отношении представителя власти.

Из материалов уголовного дела известно, что во время несогласованного митинга в Москве, Кулий схватил сотрудника полиции за руку, тем самым причинил представителю власти физическую боль. При этом видимых повреждений и ран на теле полицейского зафиксировано не было. Подсудимый признал свою вину и ожидает приговора суда.

Молодого актера Юрия Кулия обвиняют по части 1 статьи 318 УК РФ. Ему может быть назначено наказание за «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения насилия в отношении представителя власти». Прокурор Лариса Сергуняева, участвующая в процессе, потребовала дать участнику митинга два года лишения свободы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю