В Красноярске ночью выпала почти половина месячной нормы осадков

3-05-2017, 08:15 \\ Происшествия

В Красноярске ночью 3 мая выпала почти половина месячной нормы осадков. Снежный покров в некоторых районах города достигает 20 сантиметров.

В ночь со 2 на 3 мая в Красноярск вновь пришла зима. В сибирском городе выпало рекордное количество осадков в виде мокрого снега. По данным синоптиков, за прошедшие часы выпало около 19 миллиметров осадков. Месячная норма для региона составляет примерно 48 миллиметров.

Метеорологи Красноярска рассказали, что в некоторых районах города снежный покров достигал двух десятков сантиметров. Мокрый снег налипал на деревья и провода линий энергопитания. Есть риск в возникновении чрезвычайных ситуаций. Жителям сибирского мегаполиса посоветовали не оставлять автомобили под массивными деревьями, во избежании инцидентов.

Пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщила о временном ограничении автомобильного сообщение на трассе, ведущей в Дивногорск.

27 апреля в Москве также было зафиксировано выпадение апрельской месячной нормы осадков. Синоптики признали апрель 2017 года одним самым дождливых за последние полтора века наблюдений.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю