Очевидец воздушной тряски: Повсюду кровь и пассажиров подбрасывало до потолка

1-05-2017, 13:11 \\ Происшествия

В результате сильной тряски, которая сопровождала полет в зоне турбулентности, пострадали 27 пассажиров рейса «Аэрофлот». Пострадавшие находились на борту самолета, который следовал по маршруту Москва-Бангкок, и попал в воздушную яму.

Согласно последним данным, в ходе происшествия травмы различной степени тяжести получили 27 человек, 12 из которых до сих пор находятся под наблюдением медиков в больнице Бангкока, при этом еще несколько пострадавших проходят подготовку к операциям. Кроме того, состояние здоровья других 11 пациентов является вполне удовлетворительным, поэтому их уже выписали домой.

По словам очевидцев произошедшего, воздушное судно очутилось в зоне мощной турбулентности за час до посадки, при этом наиболее серьезные травмы наблюдаются у пассажиров, которые в момент инцидента пренебрегли ремнями безопасности или находились в проходе.

Одна и пассажирок, которая летела в салоне повышенного комфорта, где толчки ощущались, не так сильно, охарактеризовала случившееся несколькими словами «испуг и стресс». Женщина также сообщила, что салон эконом-класса был залит кровью, которой истекали пострадавшие пассажиры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю