Пострадавших в турбулентности пассажиров самолета спасала московская студентка-медик

1-05-2017, 10:48 \\ Происшествия

 Пострадавших от турбулентности пассажиров авиарейса Москва-Бангкок спасала студентка медицинского вуза, которая также летела на злополучном рейсе. Девушка сообщила о подробностях инцидента внутри авиалайнера.

Девушка является студенткой одного из московских медицинских вузов и поэтому она не могла оставаться безучастной, когда людям требовалась помощь. Когда тряска утихла, она подошла к бортпроводницам и сказала, что может сделать обезболивающие инъекции и обработать переломы у пострадавших. Члены экипажа предоставили девушке медицинскую аптечку и она поочередно стала помогать пострадавшим.

Для начала студентка осмотрела всех пассажиров и дала рекомендации членам экипажа с тяжелыми повреждениями. Некоторых нельзя было передвигать, так как у них мог быть сломан позвоночник. Всем у кого были переломы, девушка сделала обезболивающий укол и наложила шину. Когда все пострадавшие получили первую помощь, оставалось ждать посадки и помощи сотрудников скорой помощи.

Москвичка отмечает, что при посадке выяснилось, что медицинские и спасательные бригады еще не прибыли. Помощи пришлось ждать еще час после посадки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю