Редкая воздушная аномалия встретила самолет на пути из Москвы в Бангкок

1-05-2017, 10:29 \\ Происшествия

Сотрудники «Аэрофлота» рассказали о том, что один из их самолетов попал в аномалию, которую не часто можно встретить во время перелета. Турбулентность ясного неба подвергла самолет Москва – Бангкок серьезной встряске.

Турбулентность ясного неба – это довольно серьезное явление, которое очень сложно обнаружить. Дело в том, что подобная турбулентность появляется в абсолютно чистом небе. Никаких облаков, которые могли бы свидетельствовать о неудобстве, не появляется здесь.

Подобная аномалия и застала врасплох экипаж «боинга», направлявшегося в Бангкок из Москвы. Учитывая, что сами пилоты не смогли вовремя среагировать на встреченное явление, они не успели предупредить пассажиров. Самолет несколько раз подбрасывало в воздухе. В результате этого, 20 человек оказались травмированы. Всего на борту находилось около 300 человек.

Сотрудники «Аэрофлота» уверяют, что все пассажиры остались живы. Те, кто получил какие-либо повреждения, сейчас находятся в больнице. Представители авиакомпании следят за их состоянием вместе с медицинским персоналом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю