В США вынесли самый суровый приговор в отношении российского хакера

1-05-2017, 00:15 \\ Происшествия

В США вынесли наиболее суровый приговор в отношении российского хакера. Он был приговорен за кражу данных платежных карт на 27 лет тюремного заключения.

Американское правосудие вынесло наиболее суровый приговор в отношении хакера из России в своей истории. На скамье подсудимых оказался сын депутата Госдумы Валерия Селезнева Роман. Теперь он будет отбывать 27 лет тюремного заключения за кражу данных 1,7 миллионов пластиковых карт.

Как следует из материалов уголовного дела, Роман Селезнев был известным киберпреступником и занимался продажей конфиденциальных данных пластиковых платежных карт. Всего за время своей незаконной деятельности он работал под несколькими псевдонимами и успел совершить сделки с 1 миллионом карт. На протяжении четырех лет Селезнев при помощи вредоносных программ заражал кассовые терминалы 500 американских компаний.

В 2014 году подозреваемый был задержан агентами спецслужб США на Мальдивских островах, а затем вывезен в Соединенные Штаты. Представители российского посольства в Вашингтоне считают арест россиянина незаконным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю