В Петербурге задержали студента, перевозившего человеческие органы

23-04-2017, 18:18 \\ Происшествия

В Санкт-Петербурге полицейские задержали студента, который перевозил человеческие органы в контейнеры. Молодой человек утверждал, что действовал по договоренности с лаборантом вуза.

Нарядом полиции сегодня был задержан 23-летний молодой человек при входе на станцию метро «Горьковская» в Санкт-Петербурге. При детальном обыске у него обнаружился контейнер с образцами человеческих биоматериалов.

Как пояснил представителям власти задержанный, он является студентом медицинского вуза, и по предварительной договоренности перевозил органы человека из лаборатории в клинику. При этом никаких дополнительных сопроводительных документов у него в наличии не оказалось. В настоящее время идет проверка всех обстоятельства инцидента. По итогам следственных действий полиция примет решение о дальнейшей судьбе молодого человека.

Напомним, что после теракта в подземке Петербурга, полиция во всей стране работает в усиленном режиме. На объектах транспорта введены дополнительные меры защиты и предосторожности. Подозрительных личностей подвергают доскональному осмотру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю