Сезон неприятных находок: В Ленобласти при тушении пожара были обнаружены человеческие кости

19-04-2019, 16:49 \\ Происшествия

Очередной жуткий случай произошёл в городе Гатчина.

Как стало известно от правоохранительных органов, в одном из районов города загорелась трава. Человеческие кости были обнаружены непосредственно в момент тушения пожара рядом с трансформаторной будкой вечером 18 апреля. На данный момент, возраст останков и их принадлежность к конкретной личности устанавливают в морге. Как кости оказались у будки, полиция пока не знает. Погибший мог получить удар током и остаться ненайденным в течение месяцев.

Стоит отметить, что весна всегда становится сезоном неприятных находок. Подобные случаи с обнаружением человеческих останков, кроме Ленобласти, произошли на этой неделе в Казани и Калининграде во время плановых очистных работ.

Тогда как часть находок связана с уголовными преступлениями, другая часть является следствием человеческой неосторожности. Полученная серьёзная травма, алкогольное опьянение, конфликтные ситуации в обществе малознакомых людей нередко приводят к гибели. Весной обнаружение останков становится «привычной» практикой – обнаруженные трупы скапливаются с осени, когда погодные условия усложняют поиск пропавших полицией. О случае обнаружения останков человека необходимо сообщить по номеру «102».  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю