Безбилетный пассажир: В Канаде пассажирку самолета ужалил скорпион

13-03-2019, 12:09 \\ Происшествия

В Канаде студентка стала жертвой укуса скорпиона, пробравшегося на борт самолёта авиакомпании Air Transat.

Как сообщает CBC News, довольно необычная история с безбилетным членистоногим «пассажиром», ужалившим студентку Куин Мальтис, произошла на борту самолёта авиакомпании Air Transat, выполняющего рейс Торонто-Калгари. Девушки призналась, что чувствовала непонятное шевеление в области низа спины, однако списала всё на кондиционер. В тот момент, когда свет перед посадкой был потушен, её поясницу резко пронзила острая боль, словно кто-то укусил её. Она естественно поспешила отстегнуть ремень безопасности и покинуть своё кресло, после чего обнаружила там небольшого 10-сантиметрового скорпиона.

Мальтис уверяет, что даже представить не может, как рядом с ней в самолёте оказался этот безбилетный «пассажир». Вероятно, на её спине он провёл последние 30 мин. Подоспевшая к пассажирке, которую уже начала охватывать паника, стюардесса предположила, что укуса не было, а резкая боль возникла от врезавшегося в спину фантика от жвачки, но некоторое время спустя она сама убедилась, что это не так, когда заметила скорпиона.

Девушка была осмотрена медиками сразу после посадки самолёта. Врачи успокоили, что её здоровью и жизни угрозы никакой нет. Как скорпион пробрался на борт пассажирского лайнера неизвестно, однако, как отметили представители авиакомпании, такое иногда происходит, хоть и крайне редко.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю