Повторение страшной трагедии: Причиной гибели 157 человек могла стать неисправность самолета

11-03-2019, 06:52 \\ Происшествия

Обстоятельства крушения самолёта в Эфиопии подозрительно схожи с авиакатастрофой в Индонезии, причиной обеих трагедий мог стать сам Boeing-737 Max последнего поколения, настаивают СМИ.

Страшная авиакатастрофа в Эфиопии, унесшая жизни 157 человек, включая граждан России, стала предметом громких споров и обсуждений, так как это уже вторая трагедия с участием самолёта Boeing-737 Max 8 за последние 5 месяцев.

Как следует из данных, опубликованных на сайте корпорации Boeing, именно этот лайнер стал самым продаваемым в истории американской корпорации. При этом особо выделяются такие достоинства данной модели, как экономичность, надёжность и минимальное количество задержек при выполнении рейсов. Поэтому порядка 69 авиакомпаний со всего мира приобрели Boeing 737 Max для эксплуатации. Однако, как отмечают американские СМИ, очень подозрительным «совпадением» кажется то, что за последние 5 месяцев два самолёта разных авиакомпаний модификации Boeing-737 Max 8 унесли жизни сотен людей.

Так, 29 октября 2018 года самолёт Boeing 737 Max 8 авиакомпании Lion Air в Индонезии при совершении внутреннего рейса из Джакарты спустя 13 минут после взлёта рухнул в Яванское моря. Тогда жертвами авиакатастрофы стали все 189 человек, находившиеся на борту лайнера, включая членов экипажа. В то же время боинг эфиопской авиакомпании разбился буквально через 6 минут после вылета из аэропорта. Перед катастрофой капитан воздушного судна запросил разрешение на возвращение в аэропорт из-за возникших неполадок.

Заслуженный военный лётчик России Владимир Попов высказал мнение, что причиной крушения обоих самолётов могла стать некорректная работа автоматики, которой буквально «напичкана» эта модель Boeing. На это указывают схожие обстоятельства крушения двух боингов в Индонезии и Эфиопии.

Пользователи Сети также предполагают, что причиной двух ужасающих трагедий вероятно стала ошибка, допущенная корпорацией Boeing. При этом многие недоумевают, почему все авиакомпании не прекратят эксплуатацию этих моделей до выяснения причин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю