Оторвало руку гранатой: одного из участников шествия "желтых жилетов" увезли на скорой

9-02-2019, 18:44 \\ Происшествия

Очередной протест «желтых жилетов» закончился травмой руки одного из шествующих. Отмечается, что этому французу оторвало гранатой кисть руки. После данного инцидента участника движения «желтых жилетов» увезли на скорой в больницу.

Известно, что граната со слезоточивым газом взорвалась у него в руках. Во время акции протеста около Национального собрания Франции полицейские начали бросать в толпу гранаты, а участники протеста подбирали их и перебрасывали обратно, в результате чего и произошло данное происшествие.

Также стоит отметить тот факт, что на улицах Парижа сотрудниками правоохранительных органов были задержаны десять человек. После того, как штурм Национального собрания не удался, толпа направилась в сторону бульвара Сен-Жермен по пути круша остановки для общественного транспорта. На данный момент времени, по имеющимся сведениям, около 64% французов продолжают высказываться в поддержку протеста, а это на 2% больше, нежели месяц назад.

Кроме того, взрыв прогремел на заводе «Спецсталь» в Колпино. Взорвалась, как отмечают очевидцы, труба высокого давления. Пострадавшим оказался машинист пресса, его увезли в тяжелом состоянии на скорой. Правда, данная информация не является официально подтвержденной.

А вот в Омской области предотвратили взрыв газа в одном из жилых домов. Оказалось, что в двух местах трубы была утечка газа. Об этом было сообщено в региональном УМВД. Утечка была вовремя ликвидирована, поскольку сотрудники правоохранительных органов проводили профилактические мероприятия по проверке жилых домов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю