Пожар в Киеве: Площадь возгорания на складе достигла 10 тысяч квадратных метров

2-02-2019, 20:10 \\ Происшествия

Пожаром сейчас охвачено 10 тысяч квадратных метров. Так утверждает украинская служба по чрезвычайным ситуациям. Нет информации о том, пострадал ли кто-то в результате происшествия.

 У метро «Лесная» в Киеве на складе, где хранится пластик, электроинструменты и картон, произошел пожар. 10,5 тысяч квадратных метров – такова на данный момент площадь возгорания. Присутствует угроза, что огонь распространится на соседнее здание.

По сообщению государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, пожар не привел к человеческим потерям, пострадавшие не обнаружены. Чтобы справиться с огнем, на месте продолжают работать 123 спасателя и 31 единица пожарной техники.

В прошлом месяце украинскую столицу взволновал пожар на территории, принадлежащей Киево-Печерской лавре. Пожар тогда охватил 200 тысяч квадратных метров, а его очаг локализовали на 2-м этаже здания, принадлежащего лавре. О причинах инцидента до сегодняшнего дня ничего не известно.

В конце января сильный пожар вспыхнул в Магнитогорске на заводе «ММК-Метиз» в сталеплавильном цехе. Жертв нет, о причинах возгорания информация не поступала.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю