"Скоро Крым будет снова в Украине": Похищение картины Куинджи посчитали знаковым

29-01-2019, 16:31 \\ Происшествия

Пользователи сети все еще обсуждают инцидент, который 27 января произошел в Третьяковской галерее. Известно, что в тот день из культурного учреждения украли картину “Ай-Петри. Крым” художника Архипа Куинджи.

 Прошло уже несколько дней с тех пор, как полотно похитили с выставки. Стоит отметить, что за это время сотрудники полиции уже успели его найти, а заодно и обнаружили предполагаемого вора. Пока они детально разбираются во всех обстоятельствах произошедшего, в сети продолжают обсуждать, каким образом у злоумышленника могло получиться незаметно вынести картину из галереи, а также какие последствия незаконный поступок принесет в его жизнь.

 При этом, многие россияне считают, что проделка подозреваемого явно имела политический подтекст. Так, в правоохранительных органах уже сообщили, что мужчина родом из Киева. Связывая этот факт и вспоминая о названии картины, комментаторы форумов выдвигают разные версии: "По Крыму заскучал", "Чувак соскучился по родному Крыму, и снесло ему крышу", "Хохол головного мозга".

 Между тем, некоторые даже посчитали инцидент знаковым событием. "Значит, скоро Крым будет снова в Украине", - написал один из них, хотя его теорию поддержали единицы. Другие же написали, что, по их мнению, внешностью обвиняемый похож на художника Петра Павленского, который совершил немало кричащих поступков, пытаясь выразить протест политической структуре.

 Стоит отметить, что заседание по делу о краже картины Куинджи сегодня проходит в Таганском суде. Судмедэксперты уже рассказали, что, в результате неправильного обращения с полотном, на нем появились "некритичные потертости. После рассмотрения всех фактов судья выберет для обвиняемого меру пресечения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю