Людей массово эвакуируют из школ и вузов Благовещенска

25-01-2019, 06:00 \\ Происшествия

25 января учащихся школ и вузов Благовещенска массово эвакуировали. Людям говорят, что это не учения, а все серьезно. Компетентные органы никаких комментариев пока не дают. Об этом сообщает 2х2.su.

 

 Утро пятницы для школьников и студентов Благовещенска началось с массовой эвакуации из образовательных учреждений. По словам студентов Амурского государственного университета, охранник одного из корпусов вуза сообщил, что всем немедленно необходимо покинуть здание. Учащиеся выполнили требование сотрудника вуза. Началась эвакуация. Прибыли бригады МЧС и полиция.

Сообщается, что этим же утром прошли массовые эвакуации и в других вузах Благовещенска, а также в некоторых школах (№№ 12, 14, 15, 17). Прошла эвакуация учащихся и в селе Белогорье, которое находится в непосредственной близости к областному центру Приамурья. Во многих школах Благовещенска отменили занятия.

Также машины МЧС замечены у нескольких торговых центров города. Люди строят лишь догадки о том, с чем связана массовая эвакуация. Учащиеся школ и вузов предполагают, что это учебная тревога, которая связана прокатившейся волной информации о минировании школ на Дальнем Востоке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю