На двух загоревшихся суднах продолжаются спасательные операции

23-01-2019, 15:52 \\ Происшествия

Сегодня, 23 января, были восстановлены поисковые работы на двух воспламенившихся в Черном море судах. Спасательные службы осуществляют поиск пострадавших в результате пожара моряков.

Данную информацию сообщает пресс-служба Росморречфлота. На данный момент времени известно, что из 32 моряков было спасено 12, а 11 уже погибли. По поводу остальных пока что неизвестно, их ищут.

Напомним, что 21 января в водах Черного моря загорелись два корабля CANDY и Maestro под флагом Танзании. На воспламенившихся судах находились граждане таких государств как Индия и Турция. Официальные источники сообщают о том, что пожар произошел в результате передачи топлива с одного корабля на другой. Это произошло около шести часов вечера.

Также стоит отметить тот факт, что к началу пожара на двух суднах было около 4,5 тонн топлива. Ранее было сообщено о том, что существует даже угроза взрыва. Сейчас, как известно, общими усилиями удалось потушить все очаги возгорания, не считая тех, в которых горит сжиженный газ. Было произведено опознание десяти погибших моряков, консульство Турции начало подготовку документов для отправки тел погибших на родину.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю