«Натур продукт»: в Магнитогорске продают детский сок с плесенью

19-01-2019, 09:58 \\ Происшествия

Жительница Магнитогорска сообщила, что купила в одном из супермаркетов города детский сок известной торговой марки. В коробке, из которой успел отпить несколько глотков ребенок, была обнаружена плесень. Об этом сообщается в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск».

 Одна из мам Магнитогорска (Челябинская область) вчера опубликовала в соцсети информацию о том, что в супермаркете по улице Карла Маркса, 192 она приобрела три упаковки детского сока по акции: три по цене двух. При покупке женщина проверила срок годности сока, который не вызвал никаких подозрений, так как употребить его допускалось еще до апреля 2019 года.

Дома ребенок жительницы Магнитогорска выпили две упаковки сока, но жидкость из третьей коробки оказалась неприятна на вкус. Тогда мама открыла пачку с детским соком и обнаружила там плесень.

 Женщина из Магнитогорска сообщила, что вернула продукцию в супермаркет. Там без проблем заменили сок на другой.

Пользователи Сети предположили, что плесень могла образоваться из-за неправильного хранения детского сока или из-за того, что на упаковке могла возникнуть микротрещина, через которую попал в коробку воздух, что и спровоцировало образование плесени.

Кроме этого в комментариях некоторые интернет-пользователи стали иронизировать над ситуацией с плесенью в соке, назвав его «натур продуктом», а также отметив: «детский сок... ничего лишнего».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю