Два истребителя столкнулись в небе на Дальнем Востоке

18-01-2019, 10:27 \\ Происшествия

Истребители-бомбардировщики Су-34 столкнулись в небе. ЧП в воздушном пространстве произошло на Дальнем Востоке. Столкнулось два воздушных корабля. О судьбе экипажа каждого из них ничего не сообщается.

 По сведениям «ТАСС», которое ссылается на информацию регионального ведомства силовых структур, в небе на Дальнем Востоке произошло столкновение двух истребителей.

Истребители направлялись с морской стороны по направлению к суше. Но в воздухе они столкнулись. По имеющейся информации, экипаж одного из истребителей успел катапультироваться. Однако о судьбе всех участников аварии в небе на Дальнем Востоке более ничего неизвестно.

Аварийная ситуация случилась над Татарским проливом (Хабаровский край). Ближайший населенный пункт от места столкновения - поселок Нельма.

Извещается, что с момента, когда произошло столкновение истребителей, прошло не больше двух часов. Поисковые работы членов экипажа уже начались.

Данный подвид истребителей предназначен для авиаударов по наземным целям в условиях усиленного сопротивления средствами ПВО противника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю