В столице Колумбии прогремел взрыв: 8 человек погибли

17-01-2019, 20:53 \\ Происшествия

Боготу, столицу Колумбии, всколыхнул мощный взрыв у здания полицейской школы. По сообщениям местных СМИ, погибли 8 человек.

 На юге столицы Колумбии, где располагается школа полиции, сегодня утром, 17 января случился взрыв. Газета El Tiempo передает, что происшествие не было случайностью: взорвалось транспортное средство, в которое поместили взрывное устройство. Мощный взрыв унес жизни 8 человек, еще 38, по сообщениям СМИ, получили различные ранения. О состоянии их здоровья информации нет.

Местные власти приступили к расследованию инцидента. На данный момент неизвестно, кто именно стоит за террористическим актом. Есть подозрение, что его совершили левые повстанцы «Армии освобождения народа» (ELN).

Президент Колумбии Иван Дуке вынужден был остановить свои деловые поездки и вернуться с столицу. Он посетит место, где произошел взрыв.

15 января в Министерстве обороны Колумбии опровергли вероятность покушения на президента страны. По этому делу были задержаны трое граждан, их взяли под стражу. Однако Гильермо Ботеро, министр обороны, заверял, что подозрение о подготовке покушения не подтвердилось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю