Задымленный Boeing аварийно приземлился в Норильске – судьба пассажиров решена

17-01-2019, 07:46 \\ Происшествия

17 января в Норильске аварийоно приземлился Boeing 737-800, который принадлежит компании авиаперевозчику «Нордстар». Решение о посадке было принято в связи с тем, что произошло задымление самолета. Дальнейшая судьба пассажиров решена.

 Boeing, осуществлявший рейс по маршруту из Норильска в Москву, а затем в Минеральные воды, осуществил взлет в 07:44 (время местное). В 08:09 в салоне самолета сработал датчик задымления.

Задымленный Boeing вынужден был совершил аварийную посадку. Авиасудно приняли в аэропорту Норильска. Приземление прошло благополучно в 08:33 (время местное).

Самолет осуществлял перевозку 118 пассажиров. Их дальнейшая судьба была оперативно решена. Пассажиров направили регулярным авиарейсом в Санкт-Петербург, откуда их доставят либо в Москву, либо в Минеральные воды. Известно, что пассажиры не стали обращаться с жалобами.

По какой причине Boeing оказался задымлен, авиатехники еще не установили. Прокуратура начала проверку по факту случившегося происшествия, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю