Мощный поток кипятка пролился на Шуваловский проспект

14-01-2019, 14:42 \\ Происшествия

На Шуваловском проспекте Санкт-Петербурга из трубы жилого дома мощной струей полился кипяток. Под поток воды попало значительное количество машин, но эвакуировать их владельцам не позволяют.

Данную информацию сообщила жительница этого дома, в котором произошла авария с трубой. Наталья Зиновьева сделала акцент на том, что фонтан кипятка достигает 14-го этажа, а брызги достают до соседней стороны дома, напор воды очень сильный. На данный момент времени коммунальные службы еще не до конца перекрыли поток кипятка. Сведений о пострадавших на данный момент времени нет.

Также стоит отметить тот факт, что до июля Санкт-Петербург станет историческим поселением. Это поможет защитить северную столицу от изменений исторического облика, который является культурной ценностью. К июлю границу охраняемой территории должны утвердить в Министерстве культуры РФ, новый статус города сформирует структуру всех зон охраны объектов культурного наследия. Ранее говорилось о том, что к ремонту памятников хотят привлечь волонтеров.

Кроме того, прокуратура Санкт-Петербурга выявила нарушения при очистке улиц города от снега. Об этом сообщил представитель исполнительного органа. К районам, в которых были обнаружены нарушения, относятся такие как Приморский, Пушкинский, Красносельский и некоторые другие. В этих районах были зафиксированы травмирования людей при падениях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю