В Германии беженец напал с ножом на беременную женщину в больнице

13-01-2019, 04:44 \\ Происшествия

Беженец из Афганистана набросился с ножом на беременную женщину прямо в больнице. Медики провели срочную операцию для спасения жизни пострадавшей, однако её ребёнка спасти не удалось.

Как стало известно в субботу изданию Der Spiegel, преступник, являющийся выходцем из Афганистана, обратился к властям Германии с просьбой о предоставлении убежища. Жестокое нападение произошло в медицинском учреждении города Бад-Кройцнах, где 25-летняя гражданка Польши проходила обследования. В больнице между ней и мужчиной возник конфликт, в результате чего беженец напал на женщину с ножом и нанёс ей несколько ударов.

С тяжёлыми ножевыми ранениями пострадавшую экстренно доставили в операционную, где врачи боролись за жизни матери и ребёнка, однако нерожденного малыша спасти так и не удалось. Женщина в настоящее время находится под наблюдением медиков в реанимации. Её состояние оценивается как стабильное.

Мигранта, напавшего на беременную женщину, задержали. Правоохранительные органы возбудили против него уголовное дело и ведут тщательное расследование.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю