Входит и выходит – замечательно выходит! Почему президенты США нагло врут всему миру о выводе войск из Ирака

6-05-2020, 08:43 \\ Политика / Армия и оружие

Демократия дала сбой.

После снятия «тоталитарного колпака» со стран бывшего Союза, в странах, в некоторых временно, появилась гласность и пропала цензура. От того, очень часто встречается критика властьимущих за обман избирателей, вранье в глаза своим согражданам и за попытки скрыть очевидное.

В то же время, оглядываясь на страны Запада, в том числе США, сложилось такое мнение, что только там законы работают как надо, а президент кристально чист перед народом. Конечно. Это не так, но именно так работает идеологическая составляющая.

Достаточно вспомнить, сколько раз нынешний глава США выводил войска из Сирии, превратившись чуть ли не в международного террориста с его захватом государственной собственности. Или из Ирака – ни американцы, ни военные давно не помнят, что именно США отстаивают в этой истерзанной стране.

Ну и тот же Афганистан – Белый дом ввел войска в 2001 году для борьбы с международным терроризмом спустя время, часть из них чуть не захватили страны Ближнего Востока и Африки, а Америка минимум трижды пыталась заключить с ними перемирие и обещала признать их реальным государством.

Каждый раз президент клятвенно обещает вывести войска из чужой страны, вернуть армию, принести мир хотя бы своей стране, и каждый раз это оказывается наглая ложь – Буш, Обама, Трамп, каждый из них втянул свою страну в новую кровопролитную и многомиллиардную войну, а после наплевал в уши избирателям о выводе армии, ради второго срока.

Однако в третий раз Америка, вероятно, не поведется на это – по предварительным прогнозам, Дональда Трампа не поддерживают и 30% избирателей. А все боевые действия со стороны выглядят как советский мультик про Винни-Пуха: входит и выходит – замечательно выходит!

Поделиться новостью:
Главное за неделю