США на колени, Россия с колен: Банкротство Американских корпораций повлияло на укрепление рубля 

6-05-2020, 04:30 \\ Политика / Армия и оружие

Печатный станок уничтожит доллар?

Первым звоночком для Американской экономики стала новость, опубликованная журналом The Bell. Вице-президент Amazon Web — Тим Брей решил уйти из компании после пяти лет работы из-за жёсткой кадровой политики компании: постоянная сверхурочная работа, у работников нет ни на что времени, неприятные условия работы - все это заставило выйти работников на глобальную забастовку.

По слухам, более чем в 50 мегакорпорациях, являющихся основой для Американской экономики, творится подобный беспредел. Поэтому, из-за кризисной ситуации в США, ещё сильнее обостряется социальное неравенство между руководством и работниками. Нехватка денег и неуверенность в завтрашнем дне может спровоцировать волну забастовок и уходу важных лиц с высоких постов. Мегакорпорации понесут страшные убытки.

Если правительство США направит финансирование для поддержки и в очередной раз запустить печатный станок - это сохранит компании на плаву, но если кризис затянется на год и больше, напечатанные деньги вызовут страшную инфляцию американской валюты. Из-за закрывшихся границ и спада сделок по купле-продаже во всём мире спрос доллара ниже обычного. Если предложение будет превалировать над спросом, доллар станет фантиком, не более того. 

США упадет на колени, Россия встанет с колен

Оценив негативные последствия от запуска печатного станка, можно сделать вывод, что правительство России пошло по правильному пути, отказавшись поддерживать собственных граждан свежеотпечатанными рублями. В далёкой перспективе российская валюта окажется на коне и станет альтернативой американской.

Однако выводы о правильной тактике можно будет сделать только по окончании кризиса и выходу мировой экономики из стагнации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю