Экономическая нефтяная война между Россией и США перешла в фазу военных действий

5-05-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

США отправили группу террористов для того, чтобы убить пророссийских лидеров в Венесуэле.

США отправили ДРГ (диверсионно-разведывательную группу) в Венесуэлу, чтобы те провели террористическую операцию против крупной политической элиты этой страны. Эксперты считают, что это событие связано с тем, что правящая элита поддерживает Россию, а не США, тем самым лишив штаты политического влияния на важный стратегический объект.

Россия является одним из главных поставщиков нефти и газа на мировой рынок. Поскольку современная цивилизация основана на нефти, то получается, что кто её продаёт, тот и влияет на многое. США сильно расстроены тем, что Россия раз за разом лишает их экономического и политического преимущества, поэтому Белый дом принял решение развернуть военную операцию в Венесуэле, где пересекаются интересы Москвы и Вашингтона.

Венесуэла обладает значительными запасами нефти, которые ими в полной мере не используются. В разные годы в этой стране добывали от 80 до 180 млн баррелей нефти в год. Стоит отметить, что Венесуэла состоит в ОПЕК и как все небольшие страны, обладающие важными запасами нефти, она не может быть самостоятельной, особенно находясь под боком США.

Ощущая опасность со стороны штатов, Венесуэла решила пойти по Кубинскому сценарию сближения с Москвой, одного силача стоит выбивать другим силачом, так сказать. Россия тем самым завладела влиянием на нефтянку в большей мере, чем США. Единственный выход для штатов по исправлению данной ситуации – это провести диверсию в стране и проредить пророссийских лидеров Венесуэлы.

США будет всегда всеми силами противостоять России по любому вопросу в любой точке мира. Им очень важно не терять своё политическое влияние и экономического преимущества. Эксперты считают, что у России есть все шансы эту ситуацию исправить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю